На этой страничке будет выкладываться различный софт для DOS. Полезный и не очень... Для начала - мои старые программы.

 
ФайлКартинкаОписание
coder.zip
Слегка перепрограммирует знакогенератор. При повторном запуске (или смене видеорежима) все возвращается на место. Просто баловство. Кто помнит старые времена - тот поймет ;)
noboot.zip
Программа для компьютеров у которых BIOS не позволяет запретить загрузку с дискеты. Переделывает дискету в незагружаемую так, чтобы находясь в кармане дисковода она не мешала грузиться с винта.
rv.zip
Бинарный редактор файлов с возможностью редактировать различные виды битмапных шрифтов. Затачивался под редактирование прошивок, но в принципе может использоваться просто для редактирования не сильно больших файлов. Была версия для protected mode, позволяющая редактировать файлы покрупнее, но потерялась. Программа поддерживает эмулятор ПЗУ, но ни железяки ни драйвера не сохранилось. Алгоритм описания шрифтов в библиотеке тоже не сохранился, хотя наверное методом анализа можно вспомнить :)
tetris.zip
Без коментариев. Кто помнит, тот поймет ;)
vkinst.zip
Программа-редактор раскладок клавиатуры, позволяющая сделать драйвер клавиатуры "из ничего", оперативно менять раскладки и опции драйвера.
vscyr.zip Шрифты - они и в африке шрифты! ;) Два драйвера для русификации экрана. Один для обычных PC, второй - для черно-белых лаптопов (яркий цвет дает жирный шрифт). Поддерживаются шриты 8x8, 8x14, 8x16, 8x19 во всех подходящих видеорежимах (80x25, VGA 80x28, EGA 80x43, VGA 80x50). Графические режимы тоже поддерживаются. В архиве также есть исходники программы которые на удивление сохранились, хотя и были найдены не у меня... :)
Copyright (c) 2009 by FoRM